Могу ли я снять побои, если при обращении в травмпункт не оформил заявление?

В бытовой ссоре девушка порезала руку , вызвал наряд скорой доставили в травм пункт , руку зашили , побои снимать и оформлять криминал не стал , по стечению времени от нее последовала клевета и угрозы , швы с руки ещё не снимали, на вопрос могу ли я на данный момент зафексировать побои в целях своей правоты в случае чего либо , ответили что уже такой возможности нет. Как поступить в данной ситуации?есть фото травмы

  • IMG_20180309_135851
    .jpg
, Евгений, г. Курск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В бытовой ссоре девушка порезала руку, вызвал наряд скорой доставили в травм пункт, руку зашили, побои снимать и оформлять криминал не стал, по стечению времени от нее последовала клевета и угрозы, швы с руки ещё не снимали, на вопрос могу ли я на данный момент зафексировать побои в целях своей правоты в случае чего либо, ответили что уже такой возможности нет. Как поступить в данной ситуации?

Евгений

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту причинения Вам телесных повреждений. Впоследствии при даче объяснения детально все расскажите.

Евгений
Клиент, г. Курск

спасибо, за ответ, просто по факту получается что доказательства приченения вреда именно данным человеком нет

Их не было бы и в том случае, если бы Вы сразу указали на нее. Ведь нет очевидцев ссоры и пореза?

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений. Вы самостоятельно можете пройти освидетельствование у судебно-медицинского эксперта. Либо обратиться к врачу травматологу. В любом случае зафиксировать побои не поздно. А потом можете обращаться в полицию, а можете не обращаться, так как это дела так называемого частного обвинения. Если конечно вред здоровью не средней тяжести.

Если остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате.

Удачи Вам.