Можно ли оформить второе гражданство при регистрации брака с и/г?

здравствуйте, мой вопрос такой.... в марте этого года я женился на девушке из Италии как можно сделать второе гражданство для меня в Италии и для неё в России? сколько может уйти на это времени? и с какого времени я могу не пользоваться шенгенской визой для вьезда в Италию?

, Андрей, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
здравствуйте, мой вопрос такой… в марте этого года я женился на девушке из Италии как можно сделать второе гражданство для меня в Италии и для неё в России? сколько может уйти на это времени? и с какого времени я могу не пользоваться шенгенской визой для вьезда в Италию?

Андрей

Здравствуйте

Вопросы приобретения гражданства италии- решаются по законодательству италии, и вам лучше искать специалиста именно по их законодательству.

Тем более с учетом что хотите и супруге тоже делать двойное гражданство потом.