Как можно обжаловать отказ в служебном жилье, если основанием является злоупотребление правом?

Доброго времени суток. Я военнослужащий по контракту в г. Калининград. Сегодня пришел отказ о признании меня и моей семьи(жены, ребенка 2 года) нуждающимися в служебном помещении. Был прописан и проживал в этом же регионе, но в другом городе. Если быть точным, то в г. Гвардейск. 40 км. до места службы. Уже будучи на контракте я выписался оттуда и прописал при части себя и свою семью. Основание отказа - злоупотребление правом. Как этот отказ обжаловать, к кому идти?

  • IMG_20180320_132350
    .jpg
Уточнение от клиента

Владелец отчим. Ни я, ни моя жена, ни ребенок правами собственности на двухкомнатную квартиру не обладаем. Просто жили при прописке без права собственности.

, Дмитрий, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброго времени суток. Я военнослужащий по контракту в г. Калининград. Сегодня пришел отказ о признании меня и моей семьи(жены, ребенка 2 года) нуждающимися в служебном помещении. Был прописан и проживал в этом же регионе, но в другом городе.

Дмитрий

Добрый день! Уточните вопрос — в каком жилом помещении вы были зарегистрированы ранее? Кто собственник?

Если быть точным, то в г. Гвардейск. 40 км. до места службы. Уже будучи на контракте я выписался оттуда и прописал при части себя и свою семью.

Дмитрий

И на каком основании вы были там зарегистрированы?

Как этот отказ обжаловать, к кому идти?

Дмитрий

В данном случае вы можете подать письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры БФ. Или сразу подать заявление и оспорить отказ в судебном порядке — военном гарнизонном суде БФ на ул. Леонова в Калининграде.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Владелец отчим. Ни я, ни моя жена, ни ребенок правами собственности на двухкомнатную квартиру не обладаем. Просто жили при прописке без права собственности.

Владимир Бадасюк

Тогда есть смысл пробовать оспорить данное решение в судебном порядке.