Как перевести товарно-материальные ценности на новое ИП?

ДОбрый день!

Меня зовут Наталья. Есть ИП на нем оформлен магазин и все товарно-материальные ценности он находится на патенте. Сейчас идет переименование , то есть переход на другое ИП, который тоже будет на патенте. КАк перевести товарно-материальные ценности на новое ИП?

, Наталья, г. Раменское
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Наталья, одним из минусов ИП является то, что ИП не может продать бизнес целиком путем продажи доли, как это могут сделать участники юридических лиц.

В связи с этим «перевод» товарно-материальных ценностей возможен только путями, оговоренными в ГК: купля-продажа, либо продажа по договору комиссии, агентскому договору (без передачи ТМЦ в собственность новому ИП). При решении вопроса, какой конкретно договор лучше применить в вашем случае, нужно исходить из таких параметров, как объем ТМЦ, дальнейшая судьба старого ИП (будет ли ИП закрываться)

Наталья
Клиент, г. Раменское

мы же можем указать любую сумму в договоре купле продаже? старое ИП будет закрываться

Наталья
Клиент, г. Раменское

мы же можем указать любую сумму в договоре купле продаже? старое ИП будет закрываться