Как законным способом можно исправить ошибки в данных имени?

При написании заявления в 2012 году в сведениях о перемене имени указа неверно фамилию ( с ошибкой) Абдулхануулу вместо Абдулхан уулу В настоящее время в 2017 году при въезде в Россию указал Абдулхан уулу. При проверке дактилоскопии нашли меня . Ошибка ненамененная. Ошибка обнаружена как ее исправить? Ошибка обнаружена но ведь и в следующий раз мне снова не разрешат въезд

, Елена, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
При написании заявления в 2012 году в сведениях о перемене имени указа неверно фамилию ( с ошибкой) Абдулхануулу вместо Абдулхан уулу В настоящее время в 2017 году при въезде в Россию указал Абдулхан уулу. При проверке дактилоскопии нашли меня. Ошибка ненамененная. Ошибка обнаружена как ее исправить? Ошибка обнаружена но ведь и в следующий раз мне снова не разрешат въезд

Елена

Добрый день! Прошу уточнить в чём проблема? Вам запретили въезд или какие то другие действия? В Каком именно документе допущена ошибка?

При написании заявления в 2012 году в сведениях о перемене имени указа неверно фамилию ( с ошибкой) Абдулхануулу вместо Абдулхан уулу В настоящее время в 2017 году при въезде в Россию указал Абдулхан уулу. При проверке дактилоскопии нашли меня. Ошибка ненамененная. Ошибка обнаружена как ее исправить? Ошибка обнаружена но ведь и в следующий раз мне снова не разрешат въезд

Елена

Вам необходимо подать письменное заявление на исправление ошибки в ту организацию которая вам выдавала документы в которых допущена ошибка. Если исправлять откажутся то соответственно обратитесь в суд для решения вопроса. С Уважением...