Женщину с годовалым ребенком не судят за мошенничество?

женщина с годовалым ребенком взяла деньги путем обмана, заверили все через нотариус, но потом оказалась,что все деньги на что то потратила (и не хочет отдавать) , следователи говорят что ребенку пока не стукнет 14 лет ничего не сможем сделать, есть варианты еще ? сумма ущерба 26000$, на женщину ничего не оформлена, она что родила ребенка чтоб вот так работать?, самое интересное это наша родственница, кроме меня еще троих так обманула, деньги она просто так не брала, говорила что есть знакомые поставщики с Китая, и телефоны возила, по началу норм работали, потом началось паузы... в итоге все телефонов нету и денег нету...

, kutbilim ss, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

С чего вдруг? Прекрасно судят! Просто суд может отсрочить исполнение наказания до наступления ребенку 14-ти лет. И то не факт. Глупости вам говорят следователи. Настаивайте на возбуждении уголовного дела!

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Доброго времени суток. А причем тут следствие? Следователь должен возбудить уголовное дело, провести предварительное следствие и направить материалы в суд. Наказание назначает суд, могут отсрочить исполнение наказание назначает суд. Пишите заявление и если получите отказ, обжалуйте его в прокуратуре и суде в порядке ст. 124-125 УПК РФ.