Обязаны ли мы выплачивать налог в Белоруссии?

Добрый вечер! Подскажите, если наша организация получает доход от авторских прав и лицензий в республике Беларусь. Обязаны ли мы выплачивать налог в Беларуси или можем согласно международному соглашению выплачивать его в России?

, Ирина, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Добрый вечер! Подскажите, если наша организация получает доход от авторских прав и лицензий в республике Беларусь. Обязаны ли мы выплачивать налог в Беларуси или можем согласно международному соглашению выплачивать его в России?

Если в Беларуси вы не стоите на учете в налоговом органе, то уплачивать там вы ничего не можете. С вас может при определенных условиях удержать этот налог — приобретатель прав.