Следует ли писать заявление об увольнении,если с з/п высчитывались алименты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Муж устроился на работу, написал заявление об устройстве, трудовая на руках осталась! С заработной платы вычисляли алименты! На данный момент он ушёл из компании! Нужно ли ехать и писать заявление об увольнении?

, Мария, г. Новосибирск
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Я считаю, что нужно требовать у работодателя заключения трудового договора, внесения записи в трудовую книжку, а уже после этого при желании-официально увольняться. Если у Вас есть вопросы-напишите мне в чат.

Мария
Клиент, г. Новосибирск

нам не нужно это! Не записи в трудовую, не стаж! Вопрос в том, что надо ли ехать и писать заявление об увольнении?

Ольга Ветровая
Юрист, г. Новосибирск

А как он уволился без заявления?? Если его уволили за прогулы или по другим основаниям, работодатель обязан сообщить приставам об увольнении.