Как действовать,если права не были получены в ГИБДД по почте?

Здравствуйте!

В 2016 году адвокат, который представлял мои интересы в суде по статье 12.26, сдал мои права по почте в ГАИ. Сегодня я пошёл в ГАИ чтобы узнать дату окончания срока лишения, но там мне сказали, что права не были сданы, соответственно, срок пойдёт после сдачи.

Что я могу сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!

, Эльдар, с. Севастополь
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Эльдар!

К сожалению, водительские права сдаются лично, пишется заявление, которое принимается сотрудником ГАИ, поэтому Вам необходимо обратиться в ГАИ и сдать права лично, но сперва конечно с почтой надо разобраться.

Вам поможет экземпляр заявления, который составлялся водителем при сдаче прав в ГИБДД, на котором будет отметка сотрудника о том, что удостоверение действительно сдано.Источник: http://pravo-auto.com/kuda-sdavat-prava-posle-lisheniya/

Если Вам понравился ответ, пожалуйста оставьте свой положительный отзыв