Как подать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте! Работаю в аптеке. Планирую взять отпуск с последующим увольнением с 1 апреля. Как правильно написать заявление? Заведующая говорит написать заявление на увольнение задним числом, а именно 18 марта. В таком случае как будет произведен расчет? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

, Кристина, г. Нижневартовск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели, вот и всё.Можете уходить в отпуске и перед отпуском писать заявление об увольнении.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)