Гражданство РФ для гражданина Украины, если нет фото в паспорте в 45 лет

Помогите , как можно оформить гражданство РФ, если нет фото в 45 лет в паспорте гражданина Украины. Есть ВНЖ. Проживаю в России три года. В паспорте Украины стоит отметка РВП. опасаюсь ехать в Харьков . Нет прописки украинской. Узнал , что там проблемы с бланками паспортов. В России у меня жена и сын- граждане России. Есть ещё украинский загранпаспорт. Надеюсь на понимание и ценный совет

, Ольга, г. Майкоп
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Скажите, Украинское консульство Вам не может помочь в продлении паспорта? Вы обращались.

Ольга
Клиент, г. Майкоп

Украинское консульство ответило, что они не занимаются внутренними украинскими паспортами. Рекомендуют ехать в Украину.

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Просто напишите в ОВМ МВД по месту регистрации вашей заявление на перестановку штампа о виде на жительство в загранпаспорт, и подавайте на гражданство с загранпаспортом.