Как не платить штраф ГИБДД и каковы последствия?

19.03.2018 г. на сайте Госуслуг пришел штраф ГИБДД с датой 23.07.2013 г. Что делать?

Невыполнение требования уступить дорогу пешеходам или велосипедистам

23.07.2013, 09:55, Россия, УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛ. ЧЕРДАКЛЫ РП 50 ЛЕТ ВЛКСМ

На карте

Показать подробности

800 p

оплата невозможна

Для оплаты этого начисления недостаточно сведений. Для уточнения данных и оплаты обратитесь в ГИБДД

, Сергей, г. Ульяновск
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток.

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).