Как получить гражданство РФ, если нет украинского паспорта?

В 2014 выехали из ДНР в РФ, на тот момент мне было 15 лет, паспорт в украине получали с 16. Сейчас мне 19,в ФМС не выдают никаких документов, выдали только ВУ (Временное убежище) что бы получить паспорт РФ требуют от меня ехать в Украину и делать украинский паспорт,чего я не могу сделать,так как посольство украинское не впускает на украину в связи с тем что мы пересекали границу ДНР. УФМС сказали если не получается на украину,езжайте в ДНР, но как пересечь границу без паспорта? На руках из документов есть только свидетельство о рождении и ВУ.

, Odin Dva, г. Астрахань
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! За получением документов и паспорта можно не ехать ни в днр ни в Украину вам необходимо обратиться в посольство Украины на территории России. Посольства занимаются восстановлением и обменом и выдочей документов гражданам украины, А вы до сих пор являетесь гражданкой Украины. Если посольство вам откажет возьмите письменный отказ и подавайте в суд на посольство в международный суд по правам человека так как ваши права как гражданина нарушают.

Odin Dva
Клиент, г. Астрахань

Мы были в посольстве, нас послали куда дальше, сказали что мы из ДНР, и мы такие плохие, сказали что нужно сотни справок из Украины, а попасть на туда ни как, потому что не дают справку на пересечение границы.