Как восстановиться на работе,если трудоустройство было неофициальным?

Работала неофициально в магазине косметики. 2 недели была стажировка( за которую не заплатили) месяц работала на испытательном сроке ( документов подтверждающих это нет). После чего меня уволили без оснований, оплатив месяц работы. Есть переписка с управляющей,которая подтверждает мою работу.Исходя из моих знаний в юриспруденци считаю, что могу подать иск в суд со следующими требованиями:

1)Признать отношения между мной и работодателем трудовыми

2)Восстановить на работе с оформлением трудового договора

3)Оплатить время стажировки

4)Оплатить время вынужденной безработицы

5)Компенсировать моральный вред

Все ли я правильно понимаю?

, Анжелика, г. Екатеринбург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, да все верно вы написали, для судебного иска вам надо собрать достаточно доказательств того, что вы там работали, показания свидетелей, расчетные листки, табели и другое.

Кроме того, можно подать различные жалобы в гос организации- гос инспекция по труду, налоговая, прокуратура, пенсионный фонд.

Как раз по результатам проверок выявятся нарушения, привлекут работодателя к ответственности и результаты проверок-можно приобщить к судебному иску.

Пишите мне в чат, готов оказать помощь в вашем деле, составить документы. проконсультировать, с Уважением. юрист Москвитин А.И.