Нужно ли подавать справку о доходах в налоговую при увольнении с госслужбы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работала в налоговой инспекции в период с 16.11.17 по 27.11.18 при устройстве на госслужбу подавала справку бк о доходах, после того как уволилась мне нужно подавать её вновь? Я ведь не работаю там

, Татьяна, г. Екатеринбург
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если вы уволились, и вам выдали памятку о том, что с нового места работы должны сообщать о ваших доходах, то да.Если не выдали то не нужно.

Если будете устраиваться на новое место работы, то смотря какая организация, могут и заново запросить...

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

О том что новый работодатель должен за меня отчитываться мне говорили, без бумаги на словах. Новый работодатель отправил извещение о моем новом месте работы, теперь из инспекции запрашивают ещё и справку о доходах

Работал в приставах, сейчас сам на себя. Так же по запросу уведомлял в письменном  варианте.Но у меня была памятка.

 ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Бухгалтерия должна этим заниматься.