Можно ли получить российское гражданство, если я рождена в России?

добрый день.Я родилась в России 1994-м году,в городе Краснодар.Но чере год скончался мой отей и меня удочерил дядя из Аербайджана.В новом сведетельстве о рождении,местом моего рождения указана страна Аербайджан.Сама уже 24 гогда проживаю в той стране и имею гражданство Азербайджана,хотя рождена в России и первое свидетельство о рождении имеется при себе,где место моего рождения укана страна России.Могу ли воспользоваться своим первым свидетеьством о рождении,что получить российское гражданство?

, Милена, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте конечно же можете)

Если в России, свидетельство РФ.Если Азербайджан, то свидетельство соответственно Азербайджана!

Только никому об этом не говорите)))

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Милена, здравствуйте.

Свидетельство о рождении, выданное в Российской Федерации- это документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации (Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» ст. 45).

Свидетельство о рождении, выданное в Республике Азербайджан- это документ, в который были внесены заведомо подложные сведения.

Шансы получить гражданство Российской Федерации в Вашем случае достаточно велики.