Что делать, если намеренно занижена сумма за золото, принятое в ломбарде?

Здравствуйте! Оценщик ломбарда приняла лом золота в количестве 37 грамм по заниженной цене, зная, что при условии покупки ювелирного изделия в сети магазина, которому принадлежит ломбард, цена за грамм золота устанавливается выше. Возможно ли оспорить действия оценщика?

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Только, если у вас есть официальные доказательства занижения цены. В противном случае шансы очень малы.
  Но это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Ольга
Клиент, г. Иркутск

На сайте ювелирной сети, которой принадлежит ломбард, такая информация есть. В самом ломбарде информация не отражена, оценщик её также не озвучил, сделал всё по официальному прейскуранту, который вывешен на стенде. Ювелирная сеть солидная, старейшая в нашем городе, информация о том, что золото покупают по наиболее высокой цене при условии покупки ювелирного изделия, начала действовать с начала марта и думаю, что оценщик о ней, конечно же знал.

Вы, пишете думаю (т.е. наверное, может быть и т.п.), в суде этого не достаточно, нужны более веские доказательства. Может что-то есть.