Куда обратиться в суд или прокуратуру, если работодатель не выполняет свои обязательства?

Работаю в больнице четыре года мне не разу не выдавали положенные средства защиты (зимний комплект 1 на два года, летний 1 комплект один раз в год.) На данный момент мою должность сокращают хочу возместить средства защиты материально, но не знаю куда обратиться в суд или прокуратуру??? И как правильно написать заявление???

, Григорий, с. Чесма
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!

Первоначально рекомендую обратиться в трудовую инспекцию для бесплатной консультации, в случае выявления нарушения, инспекторы могут выступить в суде в Вашу защиту.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Поскольку СИЗ не выдавали, ГИТ «штрафанет» больницу тысяч так на 200, за нарушение правил охраны труда, обращайтесь в ГИТ первоначально.

Григорий
Клиент, с. Чесма

туда обратился они дали предписание выдать до 1.02.2018 работодатель вызвал меня и попросил успокоиться взамен он предлогали мне другую должность более оплачиваемую, а данный момент такой вакансии нет, как он мне сегодня сказал. А работаю я до 23 марта. Сегодня звонил в труд инспекцию мне сказали что надо делать ещё одно обращение о проверке. Так как работодатель отчитался что исполнил предписание в полном объеме.

Повторяю, прокуратура!