Необходимо ли сейчас отрабатывать 2 недели при увольнении с производства?

Скажите ,необходимо ли сейчас отрабатывать 2 недели при увольнении с производства? Птицефабрика работаю на электро погрузчике

, вячеслав Рябов, г. Саратов
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует. Это — предупреждение, см. ниже

Варианты:

1. взять больничный, если возможно.

2. взять отпуск без сохранения ЗП, по соглашению с работодателем

3. ходить на работу, как обычно.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 80, 128 ТК РФ.

С уважением,