Можно ли получить паспорт РФ при отсутствии у заключенного гражданства?

Скажите пожалуйста молодой человек отбывает наказание в колониит в РФ не имея гражданства и паспорта, можно ему как то получить паспорт РФ или своей республики

, Ольга, г. Москва
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Паспорт гражданина РФ  ему получить нельзя, так как в соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» он должен пройти всю процедуру получения разрешения на временное проживание, на вид на жительство, лишь после этого — гражданство Российской Федерации.Кроме того, наличие непогашенной судимости  будет являться серьезным препятствие ему в этом.Полагаю, что гражданство своей страны  молодой человек в настоящее время имеет, если только  не является лицом без гражданства.

Ольга
Клиент, г. Москва

Он Родом из  Казахстана, в дальнейшем  проживал в Кемерово, паспорта нет. Получить он может его  РК. находясь в РФ

Да, может. через посольство Казахстана в России информация на сайте www.kazembassy.ru