Можно ли не давать показания при вызове в полицию?

Здравствуйте, прошу помочь в решении моего вопроса. Я являюсь администратором одной из групп ВКонтакте. К нам в группу пришло сообщение такого содержания "Мы работники администрации и отдела образования против такого произвола, нас под страхом увольнения заставляют голосовать за определенного кандидата, мы не пойдем (не все) на это. Опубликовали это анонимно. И сейчас меня как Админа вызывают в полицию для дачи показаний по этому сообщению. Написали в личку, чтобы я явился и сказал им кто это написал, но я не хочу выдавать этого человека, это будет не по человечески. Да и на работе ему туго придется, когда узнают о нем. Конкретно кто угрожает и даже полного наименования администрации не было указано в сообщении. Прошу Вас ответить попадают ли эти действия на клевету и что будет мне за размещение такого сообщения в своей группе. И имею ли я право не выдавать этого человека который прислал сообщение.

Заранее благодарен за ответ.

, Андрей, г. Вологда
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Воспользуйтесь статьей 51. Конституции ( не свидетельствовать)  и не выдавайте этого человека, а в ваших и его действиях никакого состава преступления нет поэтому не переживайте, а если будет произвол обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия и скажите об этом и полицейским что за несоблюдение процессуального кодекса и за их не правомерные действия вы будите обращаться с жалобой в прокуратуру а потом и в суд.