Можно ли получить налоговый вычет,если он не был получен в полном объеме?

Здравствуйте,такой вопрос: в 2002 г. купила квартиру за 600 тыс., начала на неё получать налоговый вычет (где-то 20 тыс. получила), потом её продала (и на вычет уже не подавала, т.к. не знала, что на проданную можно продолжать получать налоговый вычет). В 2017 снова купила квартиру за 1700, подала док-ты на вычет - из налоговой пришёл отказ, они говорят, что я могу продолжить получать вычет только с той проданной квартиры. Возможно ли это, у меня док-тов даже на неё не осталось? Нельзя ли получить этот налог с новой кв-ры?

, Елена, г. Ижевск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все правильно Вам сказали, дубликаты документов Вы можете получить в Росреестре.