Положен ли мне рецепт на молочную кухню,если я наблюдаюсь по беременности в частной клинике?

Я БЕРЕМЕННАЯ москвичка.стою на учёте в частной клинике.там мне дали справку для женской консультации по месту моей прописки и сказали отдать и мне будут давать положено мне МОЛОКО. Придя в свою ЖК меня мало того что культурно не разговаривает там никто,и ничего не дали сказали что я должна стоять на учёте у них. Мой врач из частной клиники сказала,что многие у не берут эти справки и получают.скажите положено мне получать или нет?

, Маргарита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маргарита!

Рекомендую направить жалобу в Росздравнадзор. Желательно получить письменный отказ, но отсутствие письменного отказа на лишает права на обращение с жалобой, вот контакты:

Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области:

127206, г. Москва, ул. Вучетича, д.12 А

Режим работы:

пн – чт: 9.00 – 17.45

пт: 9.00 – 16.30

перерыв на обед: 13.00 — 13.30

сб – вс: выходные дни

Горячая линия ТО Росздравнадзора: 8 (495) 611-47-74;

8 (916) 256-76-76

127206, г. Москва, ул. Вучетича, д.12 А

Режим работы горячей линии: по графику работы Территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области.

Сотрудники горячей линии осуществляют прием корреспонденции, письменные обращения граждан, заявления на лицензирование, а также выдают сертификаты.