Требуется ли справка 3 НДФЛ от жены, если муж сотрудник ППС?

Здравствуйте! В ноябре 2017 года вышла замуж. В феврале муж потребовал все счёта на конец 2017 года. Мол декларацию нудно сдать на работу. Он сотрудник ППС. Я прописана у родителей, но долевой части не имею. Муж задаёт вопросы по квадратным метрам, соткам участка. Много вопросов по имуществу. Я официально в 2017 году была женой лишь 2 месяца! Это на самом деле так или муж что-то мутит? Спасибо!

, Альфия, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Альфия!

Сотрудники ОВД (но не все) обязаны представлять сведения о своих доходах и об имуществе и о доходах и об имуществе супруги. Вы можете уточнить, какую должность в ППС он занимает?