Как урегулировать жилищный вопрос, чтобы договориться мирно или всех выписать?

Здравствуйте.хотели приватизировать общежитие,на троих,там три койки места в 2014 году.не довели дело до конца,документы все одному из сожителей отдали,надеялись что доведет,кормил завтраками,а он подал на всех в суд,чтоб всех выписать,там никто не живет и он тоже,но свидетельство мы найти не можем.что мы можем сделать?у нас долг,муж часть оплатит,можно ли мне прописать туда ребенка,без согласия других?а 2914 году я бегала по всем инстанциям,но нотариус уже тут не работает.в МФЦ мне могут помочь?что я там ходила.а ни они.

, Надежда, г. Новокуйбышевск
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Надежда. Во-первых: восстановить свидетельство сейчас не проблема. В том же МФц можно подать заявление на выдачу дубликата свидетельства о праве собственности. Лучше это сделать как можно скорей. Если оригинал свидетельства попадет не в те руки, то после выдачи дубликата им никто не сможет воспользоваться. Во-вторых: ребенок должен быть прописан по одному и тому же адресу, что и один из родителей (любой). Если кто-то из Вас прописан по адресу общежития, то можно зарегистрировать там и ребенка. Регистрация так же осуществляется в МФЦ.