Нужно ли забирать заказное письмо и может ли это быть повестка в суд?

Здравствуйте.Пришло заказное письмо из Мытищи.Может ли это быть повестка в суд.И что будет если я его не заберу?

, Виктор, г. Обнинск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Можете не забирать, но по закону вы будете официально уведомлены, если почта вышлет назад невостребованной (не полученное) извещение с отметкой. Для суда этого будет достаточно чтобы дело рассмотрели без вас.

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Если это судебное извещение, то по истечении срока хранения в ОС, письмо вернется отправителю, а вы, как участник возможного судебного процесса, будете считаться  уведомленным о событии о котором содержится в письме, надлежащим образом.