Могу ли я оформить справку о получении пенсии по месту проживания?

Обратилась в банк за кредитом, попросили справку о пенсии, могу ли я ее взять не по месту регистрации, а по месту проживания в ПФР??

, Карина, г. Улан-Удэ
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Карина,

Обратилась в банк за кредитом, попросили справку о пенсии, могу ли я ее взять не по месту регистрации, а по месту проживания в ПФР??

Карина

Да, это возможно. Пенсионный Фонд по месту Вашего проживания окажет Вам содействие в получении такой справки и самостоятельно сделает запрос в ПФР.

Либо Вы можете отправить заказное письмо с уведомлением о вручении в ПФР по месту Вашей регистрации.

С уважением, Суворова Виктория.