Какое наказание грозит за нарушение сроков выдачи паспорта РФ?

Моя дочь ,проживает( временная регистрация в связи с учебой) в другом городе в обратилась в заявлением от 28.12.2017г «Выдача (замена) документа удостоверяющего личность(паспорта) гражданина РФ на территории РФ» -( по достижению 20летнего возраста )

На сегодняшний день информации нет о готовности (получении) паспорта РФ .куда обращатся с жалобой и какой логоритм действий ? в данном случаии человек без документа уже 3-ий месяц всякий раз когда обращяется в усной форме о готовности ей отвечают .ждите ответа . и сколько ждать ?

, Николай дмитриевич, г. Пермь
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обратитесь сначала в свой паспортный стол — узнайте, что с вашим заявлением. Если паспорт не готов — пишите жалобу вышестоящему начальству — в региональное управление. Ответ должен быть в течение месяца на вашу жалобу. И напишите также письменный запрос в тот паспортный стол, куда вы обратились