Каковы полномочия судебных приставов при аресте денежных средств?

Добрый день! я год была прописана у своего свёкра в квартире! но никогда там не проживала. по истечению некоторого времени я узнала что у него долг за квартиру порядка 100 тысяч рублей и у меня арестовали счет на 10 тысяч рублей ! но через некоторое время арест сняли. затем снова света арестовали но уже на 16700 , после чего я приняла решение выписаться ! в сентябре / октябре 2017 года я прописалась в другую квартиру ! и вот 3 марта 2018 года мне снова пришел арест на сумму 19 тысяч ! имеют ли судебные приставы без оповещения блокировать мои карты ? начислять аресты ? Приезжала с вопросами , мне попросту нахамили не разобравшись и сказали «за квартиру надо вовремя платить, сейчас вообще выпишу вам приказ в принудительном порядке оплатить и будете штрафы выплачивать» ! Могу ли я подать в суд ? правомерны ли их действия ?

, Евгения, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пристав возбуждает исполнительное производство на основании РЕШЕНИЯ СУДА. Вам нужно было отменить судебный приказ.

В данном случае пристав должен уведомить сначала о исполнительном производстве, а затем арестовывать счета. Можете обжаловать в рамках КАС РФ

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Что значит отменить судебный приказ? и как это нужно было сделать если я не знала даже что арест начислен! меня даже в суд не вызывали! И куда конкретно теперь обратиться ?

Подаете в суд вынесший приказ ВОЗРАЖЕНИЕ и ходатайство о восстановлении срока для обжалования.Если суд отменит приказ, то об этом выносится ОПРЕДЕЛЕНИЕ