Какое наказание грозит, если несовершеннолетняя девушка забеременела?

Если девушка заберенила в 15 и парню от которого она забеременела тоже посадят ли его в тюрьму?

, Халк, г. Москва
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Халк, добрый вечер! Состав уголовного преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ (половые сношения и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) образуется, если лицо совершавшее эти действия с не достигшим шестнадцатилетнего возраста достигло восемнадцати лет.