Как правильно производится смена названия в ООО?

Добрый день. В 2017 году зарегестрировали ООО Кореяавто, а спустя год налоговая требует смену названия, мотивируя тем что в названии есть имя страны Корея

Уточнение от клиента

Я не хочу менять название ООО. Налоговая ссылается на подпункт 1 пункта 4 статьи 1473 ГК1472 ГК РФ.

, Эдуард, г. Казань
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Эдуард! На Ваш вопрос

ГК РФ Статья 1473. Фирменное наименование

2. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.

3. Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

4. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

действия налогового органа правомерны

Удачи ВАМ!