Как можно расторгнуть трудовой договор с генеральным директором?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста

Я являюсь генеральным директором организации , у организации один учредитель .

Организация не видет бизнес (не работает).

Как могу прокрутить трудовой действия ген.директора.

, Ахмед Абулатифа, г. Белгород
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Вам необходимо уведомить работодателя о своем решении уволиться с указанной должности по собственному желанию. Для этого необходимо разослать (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) уведомления о созыве внеочередного общего собрания, в которых указывается дата, время и место проведения общего собрания, а также вопросы повестки собрания (например, увольнение генерального директора общества и назначение нового). В письмо также необходимо вложить заявление об увольнении по собственному желанию. Письма направляются по адресам проживания участников ООО, указанным в реестре участников, а также в выписке из ЕГРЮЛ (в случае, если они различаются). Уведомления также могут доводиться до сведения участников иным способом, предусмотренным уставом общества (п. 1 ст. 36 Закона N 14-ФЗ).

Далее, ждете месяц. Если собрание не состоялось и соответствующее решение общего собрания участников ООО не принято, то на основании ст. 80 ТК РФ можете прекратить выполнение своих трудовых обязанностей. Можете самостоятельно внести запись об увольнении в свою трудовую книжку, руководствуясь п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225от 16.04.2003. Далее можете сдать документы нотариусу на хранение от имени организации, или на договорной основе передать документы в архивное учреждение на хранение, предусмотрев возможность возврата по запросу общества или хранить документы самостоятельно.