Правомерно ли за прогул удержали премию и потребовали выплату в пользу другого работника?

Я работаю в торговой сети работником зала,и так вышло что я не смог выйти на смену без причины,это было уже не однократное нарушение,в общем мне дали штраф в виде лишения премиальных,и попросили ещё выплатить деньги за смену человеку,который отработал за меня,часы мне не проставились.у меня вопрос:должен ли был отдавать в таком случае деньги если меня лешили премиальных или нет,так как в акте указано что я отсутствовал в этот день,значит и в табель часы не пойдут,или если я дал деньги ,значит по идее они не могут тогда лишить меня премиальных,так как я заплатил за смену по идее,или тут все на усмотрение начальника,что он может и взыскать деньги и лишить премии?

, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
с: должен ли был отдавать в таком случае деньги если меня лешили премиальных или нет, так как в акте указано что я отсутствовал в этот день, значит и в табель часы не пойдут, или если я дал деньги, значит по идее они не могут тогда лишить меня премиальных, так как я заплатил за смену по идее, или тут все на усмотрение начальника, что он может и взыскать деньги и лишить премии?

Сергей

Здравствуйте

Ничего платить другому сотруднику по тк- вы не обязаны — это обязанность работодателя — оплачивать переработки сотрудникам.

А вот лишение вас премии — это возможно, это право работодателя а не обязанность.