Могу ли я работать заместителем директора спортивной школы, имея переподготовку?

Здравствуйте! Я имею среднее педагогическое и высшее техническое образование. Работаю методистом в спортивной школе 4 г., прохожу переподготовку"менеджмент образования с присвоением квалификации методист образовательной организации в количестве" 252 ч. Мне предложили перевестись на должность заместителя директора. Могу ли я работать заместителем имея такую переподготовку. Не нужна ли дополнительная переподготовка?

, Екатерина, г. Сенгилей
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
прохожу переподготовку«менеджмент образования с присвоением квалификации методист образовательной организации в количестве» 252 ч. Мне предложили перевестись на должность заместителя директора. Могу ли я работать заместителем имея такую переподготовку. Не нужна ли дополнительная переподготовка?

Екатерина

Здравствуйте

Для этого вам надо проверить должностную инструкцию к этой должности — какое необходимо там образование и в каком объеме. Так же советую проверить эту должность по профессиональному стандарту- сейчас они для педагогов всех уровней практически уже созданы.