Добавление предмета на сдачу егэ после 1 феврала

какие условия добавоения предмета после 1 феврала . какие предусмотрены обстоятельства помешавшимиетвключить предмет ( например , учащиеся сдает англ.яз , но не пометил что еще надо сдавать устный)

, анна, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 декабря 2013 г. N 1400
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
11. Выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА (для обучающихся, указанных в пункте 8 настоящего Порядка) указываются им в заявлении.
(в ред. Приказа Минобрнауки России от 16.01.2015 N 9)
Заявление до 1 февраля включительно подается в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования, а для лиц, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, — в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования.
После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц,
обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также
обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях,
принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных
обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день.

какие условия добавоения предмета после 1 феврала

анна

Основным условием удовлетворения такого заявления является наличие у заявителя уважительных причин по пропуску обращения.

Как указано в Приказе Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях,принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Те же самые причины могут служить и основанием для уточнения сдаваемых предметов после 1 февраля

Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Окончательное решение о том, являются ли причины по которым подано заявление по истечении установленного срока уважительными или нет остается за ГЭК

Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! При наличии уважительных причин, подтвержденных документально (справка о болезни) после 1 февраля 2018 г. Вы можете подать заявление, но не позднее 2-х недель до начала экзаменов.

Утвержден
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 26 декабря 2013 г. N 1400

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

11. Выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА
(для обучающихся, указанных в пункте 8 настоящего Порядка) указываются им в заявлении.
(в ред. Приказа Минобрнауки России от 16.01.2015 N 9)
Заявление до 1 февраля включительно подается в организацию, осуществляющую образовательную
деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего
образования, а для лиц, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, — в организацию, осуществляющую
образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе
среднего общего образования.
(в ред. Приказов Минобрнауки России от 16.01.2015 N 9, от 09.01.2017 N 6)
Абзац исключен. — Приказ Минобрнауки России от 24.03.2016 N 306.
Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при
наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В
этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное
заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
(в ред. Приказа Минобрнауки России от 05.08.2014 N 923)
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего
профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в
иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у
них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.
(в ред. Приказа Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693)
Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу
ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы.
(абзац введен Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693; в ред. Приказа Минобрнауки России от
09.01.2017 N 6)
После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц,
обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также
обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях,
принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных
обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.
(абзац введен Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693)