Какое наказание грозит за избиения и угрозы в семье?

Вопрос такой,что будет и грозит ли какое либо наказание?

Муж не однократно находясь в алкогольном состоянии избивал жену,мать,угрожал жизни жены и ребенка,брал нож и запугивал,многократные приводы в полицию за неуплату штрафов,административные нарушения в виде что его забирали с улицы в алкогольном опьянении,несколько раз жена вызывала полицию,но кроме штрафа ему ни чего не делаю,в последнюю его такую семейную разборку он снова хватал нож угрожал,рукоприкладствовал на виду у соседей,при приезде полици ударил мать т.к правоохранительные органы хотели его изолировать он бросился и на них его в наручники а мать написала заявление.что ему за это должно быть,какая мера наказания

, Юлия, г. Кострома
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Угроза убийством может быть. Ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.