Можно ли в стадии внешнего управления перевести недостроенный дом в собственность?

Можно ли в стадии внешнего управления, недостроенный дом перевести в собственность, готовность объекта 85%, что для этого нужно и какие преимущества мне это даст?

, Виталий, г. Пермь
Дмитрий Николаев
Юрист, г. Москва

Смотря о каком доме идет речь. если о многоквартирном, то нельзя, т.к. право на это возникнет только после ввода его в эксплуатацию. если речь идет о частном доме, то можно его зарегистрировать, как объект незавершенного строительства. преимущества это право собственности.

Виталий
Клиент, г. Пермь

Дом многоквартирный, спасибо