Допустимо ли ношение форменного обмундирования при предоставлении развлекательных услуг?

Разрешается ли юридическим лицам, то есть ИП к примеру в помещении Квеструма, гость форменное обмундирование сотрудников МВД? Будет ли это считаться нарушением законодательства?

, динара, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

к примеру в помещении Квеструма, гость форменное обмундирование сотрудников МВД? Будет ли это считаться нарушением законодательства?

динара

Формально будет усматриваться состав АП:

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

Выход — видоизменить официальные знаки различия (использовать другие погоны и (или) шевроны) либо вообще не использовать их, в т.ч. частично (т.е., например, убрать один шеврон с плеча — и это уже не форма МВД).