Правомочно ли указание МО РФ переодеть вспомогательный состав ВС РФ в военную форму за свой счет?

Правомочно ли указание Министра обороны РФ переодеть вспомогательный состав из числа гражданского персонала ВС РФ в военную форму, тем более за свой счет?

, Сергей,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, неправомерно.

Военную форму одежды могут носить только военнослужащие.

Иные лица могут быть привлечены к ответственности

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.