Как составить договор с неофициальным работодателем о выплате им мне долга по зарплате в рассрочку?

Добрый день. Проблема такая , работал в строительной фирме не официально в течении 3-х лет, за это время скопился долг от работодателя в сумме 100 тысяч рублей. Как мне правильно составить документ , чтобы он подписал и я вернул эти деньги ( по закону , чтобы я мог в случаи чего обратиться в суд ) есть свидетели что он мне должен деньги.

Так же как сделать если он будет отдавать это частями.

Если возможно образец заполнения документа.

Спасибо большое заранее, верю в вашу помощь.

, Игорь, г. Пятигорск
Александр Майоров
Юрист

вряд ли он на что-то пойдет но попробуйте распиской оформить Ваши правоотношения.

Игорь
Клиент, г. Пятигорск

Образец расписки, как правильно составить

Игорь, расписка стандартная,
Шапка                     «Расписка в принятии денежных средств»
   место составления                                                                                Дата
              ФИО паспортные данные место рождения, зарегистрирован, принял у ФИО паспортные данные место рождения, зарегистрирован денежные средства в размере ХХХХ обязуюсь вернуть в срок до ХХХХ
внизу подписи обоих сторон

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Игорь, прежде всего надо подготовить претензию бывшему работодателю с требованием вернуть данную сумму, далее подавать жалобу в трудовую инспекцию, налоговую, прокуратуру и в пенсионный фонд-о том что работодателем грубо нарушались нормы трудового законодательства.

далее можно взыскать все суммы через суд, но надо просить суд признать ещё ваши отношения трудовыми, поскольку то что вы там работали надо будет доказывать. свидетелями и иными документами, например результатами проверок.

готов подготовить для вас все документы и консультировать по ходу дела. пишите, с Уважением, Москвитин А.И.

на расписку работодатель тоже вряд ли пойдет, надо через многочисленные проверки гос структур и претензию)

Возможно не пойдет)
Но да также возможен вариант через суд, но нужно будет знать точный характер правоотношений )