Можно ли получить налоговый вычет с покупки дома в 2008 году пенсионерке, работающей с 2015 года?

Здравствуйте. В 2008 году мама пенсионер купила дом за 600т.р. через год подарила его дочери, мама на тот момент не работала, с 2015 года работает. Может ли она рассчитывать на получение налогового возврата за этот дом? Спасибо.

, Инна, г. Москва
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Может рассчитывать, но только если это первая ее недвижимость которую она приобрела