Можно ли сменить школу учителю, если он получает высшее образование за ее счет?

я работаю учителем и получаю высшее образование, которое оплачивает школа МО. могу ли я перейти на работу в школу г. Москвы не окончив этот институт и можно ли как то перевести эту оплату обучения в новую школу или отказаться от нее?

, Татьяна, г. Мытищи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я работаю учителем и получаю высшее образование, которое оплачивает школа МО. могу ли я перейти на работу в школу г. Москвы не окончив этот институт и можно ли как то перевести эту оплату обучения в новую школу или отказаться от нее?

Татьяна

Добрый день!

Вы получаете образование на договорных основах, за вас платит образовательно учреждение в котором вы работаете, поэтому в заключённом вами договоре данные условия наверняка прописаны. Как правило, если вы получаете образование за счёт работодателя, то в договоре указывается, что вы будете обязаны в течении определённого периода отработать в этой школе. Возможно, есть условие о том, что, если вы прерываете обучение, то обязаны возместить расходы на обучение.