Как привлечь к ответственности продавца, если оплаченный товар не прислали?

Был зарегистрирован сайт товаров.Я общалась с продовцом, консультировалась с ней по поводу товара.Деньги за товар нужно было перевести ей на карту или через мобильный банк.Она дала счёт карты и номер телефона мобильного банка.Как только деньги были переведены, она исчезла.Звонила по телефону,на вызов отвечают, но не в курсе никаких дел.Можно ли найти мошенницу по тем данным что у меня есть и вернуть деньги?.У меня осталась переписка, номер карты и номер телефона которые она мне предоставила.

, Елена, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена!

В таком случае Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий и приложить к заявлению все скриншоты сайта, переписку и любые другие доказательства того, что такое преступление состоялось. В случае, если сумма, оплаченная Вами за товар значительная, будет возбуждено уголовное дело. Данных, которые Вы перечислили для установления личности преступника вполне достаточно.

Всего Вам наилучшего!