Применение смягчающих обстоятельств после рецидива

Вопрос в том что у меня признан рецедив преступления я отбывал наказание реально 3 раза последний по ст. ,161 ч.1 с 2016 по 2018 год освободился в феврале сейчас у меня п. В ч.2 ст 158 могут ли ко мне применить все смягчающие обстоятельства и дать условный срок а не реальный в данный момент у меня нет ни надзора короче вообще вышел под чистую и возвращаться не хочется

, Юрий, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, да, так как преступление средней тяжести, могут применить ст. 73 УК РФ.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

а что мне может помочь для этого какие справки? характеристики? И в целом что бы вы мне могли посоветовать

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все будет зависеть от вида рецидива. При опасном и особо опасном условное наказание согласно статье 73 УК РФ не применяется

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

нет рецедив применили ко мне первый раз по прошлому осуждению и подскажите что мне предпринятьтоб суд вынес мене условный срок

Вид рецедива определяется по статье 18 УК РФ, если будет простой то шансы на условное наказание есть