Выплата алиментов на студента

Имею ли я право получать алименты по достижению совершеннолетия, если моя дочь поступила в ВУЗ на дневное платнон отделение?

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетнего возраста. Обычно граждане путают с правом получения социальной пенсии, например, по потере кормильца, когда ребенок учится очно в ВУЗе.