К каким спискам вредности относится профессия аппаратчика производства параоксидифениламина?

аппаратчик производства параоксидифиниламина ,в каких списках вредности найти ,пенсионный не хочет засчитавать в вредный стаж по первому списку. подскажите в каких постановлениях правительства это производство и эта специальность указана.С уважением Стрижев Олег Николаевич.

, Стрижев Олег Николаевич, г. Балашов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Возможно, проблема в неполном соответствии наименования профессии или даже в описке (у вас в вопросе, например, написано не правильно, с ошибкой наименование химического вещества, если так и в трудовой, то в ПФР могли просто не найти через поиск в своих справочниках.

42. Производство параоксидифениламина
Рабочие
Аппаратчик конденсации
Аппаратчик перегонки, занятый дистилляцией анилина
Аппаратчик регенерации, занятый регенерацией анилина
Слесарь-ремонтник
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 N 46н «Об утверждении Перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационов лечебно-профилактического питания, норм бесплатной выдачи витаминных препаратов и Правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания» {КонсультантПлюс}
125  Производство параоксидифениламина, производство экстралина
Рабочие, руководители и специалисты
Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991) «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день»
11. Производство параоксидифениламина.
<Типовые перечни производств, профессий рабочих и работ предприятий химической, нефтехимической, химико-фармацевтической, микробиологической, нефтяной и газовой промышленности, промышленности по производству минеральных удобрений, переработке нефти, сланцев, газа и производству нефтепродуктов, работники которых оплачиваются по тарифным ставкам (окладам), установленным для работ с тяжелыми и вредными, особо тяжелыми и особо вредными условиями труда> (Приложения 1 — 5 к Постановлению Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 03.11.1986 N 442/26-41)