Как взыскать свой вклад с обанкротившегося КПК?

Здравствуйте Являюсь пайшиком кпк. Договор опередаче личных сбережений составлен 10 июне 2017 года(На 1 год). В декабре отправили письмо председателю правления. Ожидали решения арбитражного суда. Что делать дальше?

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нужно уточнение: КПК сейчас находится в стадии банкротства или банкротство уже завершено?

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2018)

Статья 189.1. Особенности банкротства кредитных кооперативов

(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 390-ФЗ)

1. Особенности банкротства финансовых организаций, установленные статьями 183.1 - 183.26 настоящего Федерального закона, распространяются на кредитные кооперативы с учетом положений настоящей статьи и статей 189.2 - 189.6 настоящего Федерального закона.

Виталий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Решением арбитражного суда  от27.02.2018 по делу № А65-43423/2017 кпк " Центральная сберкасса" призн. несостоятельным. Мои дальнейшие действия?  Спасибо.

Согласно материалов дела 27 февраля 2018 решением Арбитражного суда КПК «Центральная сберкасса» была признана банкротом и введена процедура конкурсное производство.  Дальнейшее Ваше действие — это включиться в реестр требований кредиторов, если Вы этого ещё не сделали.