Как выписать из своего жилья жену и ее ребенка ветерану труда?

В 2014г. я зарегистрировал брак с гражданкой Украины из Донецка.Оформили вид на жительство,затем гражданство.Нормальные отношения сохранялись до тех пор,пока не появился ее грудной 42-летний сын. Оформляя и ему вид на жительство пришлось произвести регистрацию по месту моего проживания. пол года назад отношения с женой испорчены и мы практически проживали как 2 семья,питаясь раздельно Но оплачивая коммунальные услуги поровну. з месяца назад ее сын снял рядом стоящий дачный дом.И вот после небольшой ссоры с женой 27 февраля они воровским методом,внезапно рано утром съезжают в неизвестном направлении не выписавшись и не расплатившись не соседкой ни со мной за ком. услуги. Я как ветеран труда лишен льгот на 75%. Как мне их выписать с регистрации? На телефонные звонки не отвечает, А переписка в одноклассниках остается без ответной. Предположительно она находится в Донецке. Я Василий Пантелеевич 1938 г. рожд.-ветеран труда

, Василий, г. Таганрог
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы спрашиваете:

Как выписать из своего жилья жену и ее ребенка ветерану труда?

Вам в соответствии со ст. 31 ЖК РФ (ниже цитирую часть этой статьи) придется обратиться в суд по месту своего проживания с иском об утрате права пользования жилым помещением. Решение суда будет основанием для органов миграционной службы снять их с регистрации.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.