Могу ли я на основании выписки из банка уплатить налог, с целью получения справки из налоговой?

Здравствуйте!

Интересует вопрос относительно уплаты ндфл.

Работаю не официально, но стабильный доход имеется.

Возникла необходимость в кредите, но для этого необходима справка о доходах.

Вопрос: могу ли я на основании выписки по счету из банка предоставить данные в фнс и уплатить налог с целью получения справки из налоговой?

И смогу ли я взять потребительский кредит на основании справки из налоговой?

, Farkhad, г. Казань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос: могу ли я на основании выписки по счету из банка предоставить данные в фнс и уплатить налог с целью получения справки из налоговой?

Вообще вы можете задекларировать совершенно любой доход. Налоговый орган конечно же не будет против того, что вы платите налог. Даже если вы фактически не получали дохода или не можете его документально подтвердить.

И этот доход задекларированный доход будет отражен в справке 2-НДФЛ. Поэтому такая уплата вполне возможна.