Можно ли отчислиться из медицинского колледжа, если учусь на 4 курсе на бюджете?

Здравствуйте ,я учусь на 4 курсе медицинского колледжа, бюджетное место.По стечению обстаятельст появилась необходимость забрать документы.Могу ли я без проблем забрать документы?

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Забрать документы можно без проблем.

Это называется досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося
 не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,